您现在的位置: 香港挂牌完整篇 > 香港王中王正版挂牌 > 正文
詹成付任民政部副部长(图 简历) 詹成付 民政部
更新时间:2021-01-04

  2004年8月---2012年8月,任民政部基层政权跟社区建设司司长(其中,2010年5月---2012年5月挂任中共广西百色市委副书记);

  据中国经济网部委人物库材料显示,詹成付,1963年11月诞生,此前担负民政部党组成员、社会组织管理局局长。

  经济日报-中国经济网北京8月6日综合报道 据民政部网站“部引导”栏目更新显示,詹成付已任民政部副部长。

  1984年9月---1987年7月,在武汉大学政治系国际共运史专业读硕士研讨生;

  1990年3月---2004年7月,kk244.com,任民政部基层政权建设司办公室主任科员、办公室副主任、乡村工作处处长、副司长;

  原题目:詹成付任民政部副部长(图|简历)

  2016年9月---2017年5月,喜算烤烟收入账又是一年荷包鼓,任民政部党组成员,社会组织管理局(社会组织执法监察局)局长、民间组织服务中央主任;

  1980年10月---1984年7月,在河南信阳师范学院政治系读本科;

  2012年9月---2015年1月,任民政部社会福利和慈悲事业增进司司长;

  2018年7月至今,任民政部党组成员、副部长,社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会工作司)局长、社会组织服务中心主任。

  1987年7月---1990年2月,在中华全国总工会宣扬教导部职工教育处工作;

  詹成付,男,1963年11月生,河南省商城县人。

  2017年6月---2018年6月,任民政部党组成员,社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会工作司)局长、社会组织服务中央主任;

  2015年1月---2015年4月,任民政部民间组织治理局局长、民间组织服务核心主任;

义务编纂:霍宇昂

  2015年4月---2016年8月,任民政部党组成员,民间组织管理局局长、民间组织服务中心主任;

  詹成付简历 


彩票开奖大全| 香港马会开奖现场直播| 现场报码| 一肖一码期期中特资料| 状元红高手论坛| www.394439.com| www.993439.com| 金算盘高手论坛| 彩霸王平特论纭| www.827755.com| www.y66672.com| 香港六和开奖最快|